PROGRAMAÇÃO

14h - Desfile do Bloco do CAPS (Saindo da Rua 16 de Julho)

19h – Concentração – Rua Direita – CAT

20h – Início do Cortejo de abertura do Carnaval

21h – Abertura oficial do Carnaval entrega da chave ao Rei Momo

21h30 – Rogerinho do Cavaco

Jardim - Praça. Gomes Freire

14h – Show com participantes do The Voice Kids 2016

17H30 – Chegada da banda dos Farrapos

18h - Banda Uai Sô

19h – Chegada do Zé Pereira com a Charanga Oi’tô Tonto

20h30 – Incrível Banda

21h – Cortejo do Circovolante

23h – Candonguêro

 

Rua Frei Durão

16h – 6 no Samba

18h – Grupo de Dança Flash Boys Crew

 

Praça Tancredo Neves

19h30 – Alexandre e Banda

22h – Clérisson Araújo e Banda

01h – Banda Tô de Cara

 

Jardim - Praça Gomes Freire

14h às 17h - Carnavalzim Osquindô  

17h30 – Desfile de blocos

18h – Silvia Gommes

18h – Cortejo do Palhaço Furreca

20h30 – Incrível Banda

20h30 – Chegada do Zé Pereira com a Charanga Oi’tô Tonto

23h – DoisZé

 

Rua Frei Durão

14h – Flor Cecília

16h – Grupo de Dança Na Pegada

16h30 – Los Gregórios

 

Praça Tancredo Neves

19h30 – Banda DK

22h – Marcelo Oliveira

01h – Mania de Toalha

 

Avenida do Samba

20h - Desfile das Escolas de Samba adulto (Av. Getúlio Vargas)

Jardim - Praça Gomes Freire

14h às 17h - Carnavalzim Osquindô 

17h30 – Chegada da banda dos farrapos

18h – Érika Curtiss & Samba de Sobra

19h – Chegada do Zé Pereira com a Charanga Oi’tô Tonto

20h30 – Incrível Banda

21h – Cortejo do Circo Volante

23h – Candonguêro

 

Rua Frei Durão

14h – Sorriso

18h – Grupo de Dança Flash Boys Crew

16h30 – Sabor do Samba

 

Praça Tancredo Neves

19h30 – Jefferson Coimbra

22h – Bruno Martins

01h – Sunga de Pano

 

Avenida do Samba

20h - Desfile das Escolas de Samba mirim (Av. Getúlio Vargas)

Jardim - Praça Gomes Freire

14h às 17h - Carnavalzim Osquindô

18h – Giselle Couto

18h – Cortejo do Palhaço Furreca

20h – Incrível Banda

20h30 – Chegada do Zé Pereira com a Charanga Oi’tô Tonto

23h – Baianas Ozadas

 

Rua Frei Durão

14h – Tony Primo

16h – Grupo de Dança Na Pegada

16h30 – Só Pagode​

 

 Praça Tancredo Neves

19h30 – Banda Woodstock

22h – Banda Lutz

01h – Danniel Maestri

*​Programação sujeita a alterações. ​

#CarnavalMariana2017


#CarnavalMariana2017